media share 7  media share 9

Яркое событие состоялось 14 апреля 2018 года в Харьковском национальном университете городского хозяйства имени А. Н. Бекетова. Факультет Архитектуры дизайна и изобразительного искусства гостеприимно встречал будущих абитуриентов. Праздничный День открытых дверей огласила декан факультета Татьяна Дмитриевна Рыщенко. Она приветствовала гостей – старшеклассников, учащихся колледжей и их родителей – и пригласила подробнее ознакомиться с принципами обучения на факультете у информационно-экспозиционных стендов, общаясь с профессорско-преподавательским составом. В непринужденной атмосфере бесед с преподавателями-консультантами будущие зодчие и строители получали информацию о специфике обучения на трех архитектурных кафедрах и кафедрах зеленого строительства и городского хозяйства.

Украшением Дня открытых дверей стал творческий концерт, в котором проявился музыкальный, вокальный и театрально-пластический таланты студентов факультета АДИИ.

Тем, кто заинтересовался спецификой обучения градостроительной специальности дали исчерпывающие разъяснения доценты кафедры Градостроительства Соловьева О. С. и Мартышова Л.С., за плечами которых - опыт научно-педагогической деятельности – 31 год и – 22 года. В привлекательной форме они раскрыли преимущества комплексного подхода образования на кафедре, при котором студент получает навыки и умения проектирования как единичного здания (бакалавр), так и целых фрагментов городской среды с архитектурными ансамблями (магистр). Участницей обсуждения, наряду с ведущими преподавателями, стала одна из лучших студентов-магистров Донченко Ирина, что вызвало значительное оживление и интерес слушателей. Общение сопровождалось интересным видеофильмом, удобными уменьшенными копиями дипломных работ и двумя слайд-фильмами о работе кафедры, которые экспонировала кафедра Градостроительства.

media share 1  media share 4

media share 10